человек-оркестр

Джазмен, писатель, кулинар - и у него сегодня день рождения!

Однажды нам написал далекий и незнакомый лос-анджелесский джентльмен. Похвалил наш блог. Сообщил, что тоже любит иногда писать. Потом прислал свой текстик. Потом еще один. Рассказы нам очень понравились. Из них, таких простых, смотрела на читателя жизнь поколения. Судьба человека и его характер. Потом Эмиль приехал на родину. И вот мы сделали с ним интервью.

Жизнь не может быть легкой и безоблачной. Сила человека в том, чтобы эти облака - а иногда и черные тучи - разгонять при помощи добра, улыбки, нежности, любви, веры в себя и людей. И - оптимизма, да! Посмотрите на Эмиля. Кто назовет этого человека “пенсионером”? Да никто! Если вкладывать в слово сермяжный советский смысл. Лучше послушаем его джаз-бэнд

Когда мы создавали компанию “Друг в Грузии” (и этот одноименный блог), первое слово - ДРУГ - было ключевым не только в названии - но и в концепции. Мы не хотели быть просто бизнесом. Мы стремились быть кем-то больше, ближе, тоньше и полезнее. Вот приехали вы в страну, а у вас тут - раз, и Друг. И оно все работает! Как корабль назовешь - так он и поплывет :) За минувшие годы мы обрели много друзей и подруг. Настоящих, с которыми поддерживаем связь, и встречи с которыми повторяются. И все вы талантливы по-своему! Это потрясает. У нас даже есть специальная рубрика для вашего творчества. Так что добавляйтесь, присылайте свое, будем рады.

…Эмиль, а тебя - еще раз с Днем Рождения. Удачи во всех видах творчества, счастливый человек!

Гала Петри и Friend in Georgia, с любовью


рассказы Эмиля Чиабери