Лайфхак: из Тбилиси в Батуми за 10 лари

В сезон билеты на поезд в Батуми традиционно дорожают. В июле, например, самый дешевый билет стоит 24 лари, билет первого класса - 60 лари, а бизнесс-класс так и вовсе 99 лари. Онлайн газета “Нетгазети” нашла самый дешевый путь из Тбилиси в Батуми. Мы перевели этот рецепт на русский язык и делимся с вами.

Итак, рассказываем, что делать. Будьте готовы сесть в поезд в 9 утра. На вокзале покупайте билет до Кутаиси - он стоит 8 лари. В Кутаиси вы прибудете к половине третьего дня. Тут нужно будет погулять пару часиков. Но если вы - турист и редко бываете в Кутаиси, это скорее плюс описываемого метода, чем минус - так у вас будет время погулять по городу и перекусить.
Вечером из Кутаиси отходит электричка в Батуми. Стоит она 2 лари, едет 4 часа. Запомните: отъезд из Кутаиси в 17 часов, прибытие в Батуми - в 21 час.
Эту же схему можно проделать и на обратном пути, и это будет даже быстрее: выехать на электричке из Батуми в Кутаиси в 8 утра, приехать в город в полдень, а уже в 12-15 сесть на скорый поезд Кутаиси-Тбилиси, которые прибудет в столицу Грузии в 17-15.
Удачного отдыха и приятных покупок на сэкономленное! :) 
Фото: Нетгазети


Похожие записи в блоге