Площадь Земмеля и ее обитатели (фоторепортаж из Тбилиси)

Полагаем, это самый-самый эпицентр туристического шопинга. Пока еще дойдешь до сувенирной лавки или Сухого моста! А тут проспект Руставели, избежать его невозможно. Прошел - зацепился - застрял - купил. Это местечко рядом с метро "Руставели" тбилисцы называют площадью Земмеля - была тут в незапамятные времена аптека, владелец которой носил эту фамилию. И она прижилась! Хоть аптеки давно нет. Мы так и говорим: встретимся, мол, на Земмеля. А поскольку в грузинском языке двойных согласных нет, то для нас это вообще Земели. Ты где? Да я тут, на Земели.

Продают тут всякую всячину - от тарелок до сванских шапочек. Товары занятные, хоть и не всегда такие уж ценные в художественном смысле. Но, опять же, для кого как

КАРТИНЫ, само собой

Керамика. Прикладная

КУВШИНЫ

Рога - тоже вполне себе прикладные. Эти маленькие, но есть огромные, литра на три. У нас из них вино пьют. Кто одним махом рог одолел - тот молодец.

РОЖКИ. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ )

ВОЙЛОК

у нас много художников по войлоку - и много крепких ремесленников, которые делают практичные и абсолютно экологичные вещи на каждый день

ТАПОЧКИ

БРАСЛЕТЫ

ЕЩЕ КАРТИНЫ

Много, много картин! На все вкусы. Есть стиль, который можно назвать адской романтикой (ниже) :) Мексиканские страсти в кавказском исполнении - это же какая сила.

Но Земеля (ударение на первый слог) не ограничивается продажей товара. А идет дальше - и предлагает услуги. Вот, например, художник по майке. Что скажете, то и нарисует.

ТАК И НАПИСАНО: "РИСУЮ НА МАЙКЕ"

Гала Петри

© Friend in Georgia


Похожее в блоге