Friend in Georgia

View Original

Сельский учитель из Грузии вышел в финал престижного всемирного профессионального конкурса. Теперь он может стать миллионером

See this content in the original post

Ладо Апхазава, учитель в селе Чибати в регионе Гурия на Западе Грузии, вышел в финал международного конкурса The Global Teacher Prize 2019. Самое невероятное, что теперь учитель из грузинской глубинки вполне может стать миллионером - по условиям конкурса, самому выдающемуся из 50 педагогов вручат миллион долларов.
Ладо Апхазава преподает предмет, который называется “гражданское образование”. Учеников Ладо Апхазава хорошо знают во всем регионе - это очень активные старшеклассники, которые оказывают реальное давление на местные власти, когда те не справляются со своими обязанностями. Ладо говорит, что его главная цель - воспитать в своих учениках способность мыслить критически, оставаться независимыми личностями и активными гражданами.
Его выдвижение на Global Teacher Prize 2019 стало возможным благодаря признанию на родине - в прошлом году 42-летнего Ладо назвали Учителем года в Грузии.
Фото: газета “Самхретис карибче”


Похожее в блоге

See this gallery in the original post